100% оригинальные семена
seed
100% анонимность для покупателей

Сопутствующие товары

Auto Ak-47 Feminised
Auto Ak-47 Feminised
ТГК: 22%
85 грн
Генотип:
Indica/Sativa
Высота:
55-70 см
Жизненный цикл:
75 дней после всхода
Pablo Escobar Feminised
Pablo Escobar Feminised
ТГК: 27%
148 грн
Генотип:
Sativa
Высота:
1,5-1,8 м
Жизненный цикл:
2,5-3 месяца (цветение)
Auto Euphoria Feminised
Auto Euphoria Feminised
ТГК: 22%
85 грн
Генотип:
Sativa
Высота:
1-1,5 м
Жизненный цикл:
11 недель от семени
8 Ball Kush Feminised
8 Ball Kush Feminised
ТГК: 22%
105 грн
84 грн
Генотип:
Indica
Высота:
80-110 см
Жизненный цикл:
70-90 дней после всхода
Auto Bruce Banner Feminized (Canadian Seeds)
Auto Bruce Banner Feminized (Canadian Seeds)
ТГК: 25%
170 грн
Генотип:
Sativa/Indica
Высота:
1-1,3 м
Жизненный цикл:
67 дней
Auto Amnesia Feminised
Auto Amnesia Feminised
ТГК: 21%
106 грн
85 грн
Генотип:
Sativa/Indica
Высота:
до 110 см
Жизненный цикл:
70 дней после всхода

Что такое сорт конопли сатива?



Сатива – это фенотип каннабиса. Она отличается продуктивностью, внушительной величиной куста, для ее комфортного развития необходим теплый климат. В благоприятных условиях кусты сативы могут запросто вырасти до 5-6 метров высоту. Удивительно, но растение данного фенотипа способно расти даже после начала цветения, вплоть до окончания жизненного цикла. Что такое сатива и какие условия выращивания для нее идеальны, читайте в статье.


Особенности фенотипа


Сатива родом из экваториальных стран – Ямайки, Мексики, Колумбии, Нигерии. В данных регионах круглогодичное лето, поэтому развивается растение неспешно, ведь холода его не настигнут. Кусты имеют вытянутую форму, впрочем, как листья и шишки. Они нуждаются в пространстве, в таких условиях хорошо разрастаются. Продуктивность сативы высокая, цветет она в среднем на протяжении 12-16 недель. В шишках сативы содержится высокая концентрация ТГК и низкая КБД.

Гроверам которые планируют выращивать чистые сорта сативы нужно учитывать факт длительного развития каннабиса. В открытом грунте его лучше культивировать в регионах с теплым климатом, заморозки сатива переносит плохо. Если садовник культивирует эту марихуану в горшках, ему придется запастись терпением, потому что минимально возможное время цветения таких сортов составляет 10 недель.

Что такое сатива? Это растение, которое не прекращает расти вплоть до полного созревания шишек. Данная особенность может стать проблемой для садовника, который выращивает данную коноплю в закрытом пространстве. Обычно гроверы регулируют высоту каннабиса путем использования небольшого контейнера. Горшок на 20 литров ограничит развитие корневой системы, а значит и куст не сможет слишком разрастись.


Какая среда комфортна для сативы.


Если гровер планирует выращивать сативу в открытом грунте, то рассаду можно высадить на улице только после того, как ночная температура станет стабильной и достигнет показателя 18°C. При этом дневная будет составлять 18-24°C. Сатива устойчива к жаркому климату, поэтому если температура воздуха превысит значение 30-34°C, каннабис не пострадает. Более того, отдельные сорта способны стойко выдержать температуру вплоть до 45°C.

А вот влагу сатива не любит. Оптимальный показатель влажности на вегетативной стадии развития для нее составляет 55-65%, во время цветения – 40%. Влажность в момент цветения садовники снижают намеренно, чтобы на шишках не появилась плесень. Также для профилактики данной проблемы гроверы удаляют у растения часть веерных листьев.


Потребность в достаточном освещении и поливе


Что такое сатива? Это каннабис, которому в закрытом грунте необходимо большое количество света для полноценного развития. Лучше всего использовать LED-лампы с мощностью от 400 Вт на м2. Если культивация осуществляется на улице, то говеру следует выбирать для посадки кустов хорошо освещенные площадки, чтобы прямые солнечные лучи были направлены на растение как минимум 10 часов в день.

Сатива хорошо поглощает воду, особенно если куст крупный. Поливать коноплю лучше несколько раз в день небольшими порциями, чтобы не допустить гниения корней. Также в воду стоит добавлять удобрения, подобранные с учетом стадии развития растения. Если каннабис будет получать достаточно питательных веществ и воды, его продуктивность составит 1000 - 1500 г шишек с куста.


Как действуют на потребителя шишки сативы


Сатива бодрит, заставляет мозг работать. Шишки сативы часто употребляют люди искусства – художники, авторы стихов и песен, потому что продукт стимулирует их к творчеству. Сатива помогает от депрессии, упадка сил. Лучше ее употреблять в утренние и дневные часы, чтобы зарядиться энергией. Также шишки делают людей более коммуникабельными, а значит подходят для курения в большой компании.


Закажите обратный звонок и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время