100% оригинальные семена
seed
100% анонимность для покупателей

Сопутствующие товары

Afghan Original Feminised
Afghan Original Feminised
ТГК: 21%
85 грн
Генотип:
Indica
Высота:
150-200 см
Жизненный цикл:
60 дней (Цветение)
Auto Pakistan Feminized (Canadian Seeds)
Auto Pakistan Feminized (Canadian Seeds)
ТГК: 28%
165 грн
Генотип:
Sativa/Indica
Высота:
1-1,4 м
Жизненный цикл:
11 недель от всходов
8 Ball Kush Feminised
8 Ball Kush Feminised
ТГК: 22%
105 грн
84 грн
Генотип:
Indica
Высота:
80-110 см
Жизненный цикл:
70-90 дней после всхода
White Widow x Jack Herer Feminised
White Widow x Jack Herer Feminised
ТГК: 21%
85 грн
70 грн
Генотип:
Sativa/Indica
Высота:
до 120 см
Жизненный цикл:
85 дней после всхода
Auto Moonlight Express Feminized (Canadian Seeds)
Auto Moonlight Express Feminized (Canadian Seeds)
ТГК: 24%
165 грн
Генотип:
Sativa<Indica
Высота:
0,5-0,9 м
Жизненный цикл:
7-8 недель от всходов
Auto Frankenstein Feminized (Canadian Seeds)
Auto Frankenstein Feminized (Canadian Seeds)
ТГК: 22%
190 грн
152 грн
Генотип:
Indica
Высота:
1-1,5 м
Жизненный цикл:
65 дней от всходов

Как определить пол марихуаны

Мощнейшие шишки марихуаны растут исключительно на растениях, развивающихся по женскому типу. По этой причине садовники удаляют самцов с гроурума еще до того, как они выработают много пыльцы и опылят самок. Даже если вы используете феминизированные семечки, информация о том, как определить пол марихуаны также будет для вас полезна. Дело в том, что на фоне стресса на кустах могут появиться признаки гермафродитизма, и тогда растение опылит само себя. Своевременно обнаружив на конопле женского пола «банан» с пыльцой, вы сохраните свой урожай удалив данную часть растения.



Опыление в естественной среде

Растения каннабиса являются двудомными, т. е. развиваются по мужскому или женскому типу. Самцы во время цветения вырабатывают пыльцу, которая разлетается по ветру и опыляет самок. Когда пыльца опыляет кусты женского пола, у них начинают формироваться семечки. Так конопля продолжает свой вид естественным путем, без вмешательства гровера.


Если выращиванием занимается садовник, то он старается распознать половую принадлежность растения по его строению. Самцы безжалостно удаляются с посевной площади (разумеется, если гровер не планирует получить семечки), а самки выращиваются до полного созревания. 


Как определить пол марихуаны по внешним признакам растения? Самцы всегда выше самок, их стебель более плотный. На самках больше листьев, чем на самцах, их выдают «пушистые» верхушки. Такое строение конопли позволяет особям мужского пола эффективно распространять пыльцу, а женского – улавливать. Также отличается каннабис по междоузлиям – у самок расстояние между узлами гораздо меньше.


Опытный гровер способен распознать половую принадлежность растения даже по этим нескольким признакам. Однако, если один из кустов вызывает сомнения (например, сорт сам по себе низкорослый, с пышной структурой куста), то имеет смысл немного подождать, пока на нем не появятся характерные отличия. 

Самый надежный способ распознать пол каннабиса

Приблизительно на четвертой неделе выращивания кусты приобретают характерные черты пола. Внимательно рассмотрите растения:





Если в своем гроуруме вы обнаружили кусты с «бананами», то их нужно убрать, чтобы не произошло опыление. Для этого оберните самца в пакет, чтобы пыльцевой мешочек случайно не лопнул, а затем выдерните его из почвы. Теперь растение можно выбросить или отправить в компостную яму.


По мере нарабатывания опыта в гроувинге, вы без проблем сможете идентифицировать самцов и самок, и тогда вопросы как определить пол марихуаны у вас возникать не будут. Как правило, они тревожат новичков, в связи с чем они отказываются от выращивания регулярных сортов. На самом деле последние ни в чем не уступают феминизированным, а стоят дешевле. 


Примерное соотношение полов в регулярном каннабисе – 50/50. Однако гроверами замечено, что если для кустов создать идеальные условия, своевременно их подкармливать, увлажнять почву и контролировать параметры окружающей среды, то количество самок в оранжерее значительно возрастет.  

Возможно ли определить пол каннабиса по семенам?

Некоторые садовники утверждают, что им удается определить пол каннабиса еще до посадки семечка в землю. Якобы из гладких, круглых зерен вырастают кусты женского пола, а шершавых и продолговатых – мужского. Увы, но данная теория ничем не подкреплена. Здоровые, качественные семечки всегда гладкие и блестящие, в редких случаях могут выглядеть иначе, если это является особенностью сорта. Впрочем, форма зерна также не информативна. 


Чтобы увеличить вероятность появления из зерна конопли женского пола, приобретайте феминизированные семечки. При должном уходе за каннабисом, они порадуют вас вкуснейшей сенсимильей на финише выращивания в 99% случаях.

Закажите обратный звонок и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время